Nihar Ghosh
- 2
“Modhojuge Banglar Stapotho Alonkorone Islami Shilpasoili – মধ্যযুগে বাংলার স্থাপত্য অলংকরণে ইসলামী শিল্পশৈলী” has been added to your cart. View cart
Default sorting
-
(0)By : Nihar Ghosh
Banglar Mandir Shilpasoili – বাংলার মন্দির শিল্পশৈলী ( অন্ত মধ্যযুগ )
মধ্যযুগ অবসানের পূর্ববর্তী কালপর্বে শৈল্পিক সৃজন- শীলতার এক কালপ লক্ষ্যণীয় প্রস্ফুটনের প্রমাণ পাওয়া যায় দুই সহস্রাধিক মন্দিরের স্থাপত্যশিল্প নিদর্শনসমূহের মধ্য দিয়ে। অজস্র চিত্রসহ এই সুবৃবৎ গ্রন্থটি শিল্পকলার সামাজিকীকরণের এক উজ্জ্বল দলিল।
₹495.00Original price was: ₹495.00.₹396.00Current price is: ₹396.00. -
(0)By : Nihar Ghosh
Modhojuge Banglar Stapotho Alonkorone Islami Shilpasoili – মধ্যযুগে বাংলার স্থাপত্য অলংকরণে ইসলামী শিল্পশৈলী
বাংলার ঐতিহ্যবাহী মধ্যয়ুগের ইসলামী পর্বে পৌঁছে আমরা দেখি, শিল্পধারা ও শিল্পের প্রয়োগশৈলীর ক্ষেত্রে ধ্যান-ধারণার আঙ্গিক, দর্শন ও সংস্কৃতির অভূতপূর্ব সংমিশ্রণ। রাজনৈতিক ও অর্থনৈতিক ক্ষেত্রেও একটি গুণগত পরিবর্তনের ধারা পরিস্ফুট। বাংলার মধ্যযুগে নির্মিত ইসলামী স্থাপত্যগুলি শিল্পীর সৃজনশৈলীর যথার্থ পরিচায়ক। বাংলাদেশের মসজিদগুলির Terracotta Motif সমৃদ্ধ অলংকরণ সম্পর্কে কোনো ঐতিহাসিক দলিল সহজলভ্য নয়। সেইদিক দিয়ে অসংখ্য চিত্রসহ এই গ্রন্থটিকে একটি কালানুক্রমিক দলিল বলা যেতে পারে।
₹275.00Original price was: ₹275.00.₹220.00Current price is: ₹220.00.



